서울 서초구 방배동
방배동 빌라 — 건물 593곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
61.9%
방배동 빌라 기준
전세 실거래
1,086건
보증금 중앙값 3억 4,600원
시세 확인 불가
289
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 마벨르메종 | 849-28 | 2015 | 1 | 1 | 54.5% |
| 클로버하우스 | 929-29 | 2016 | 1 | 2 | 54.5% |
| 동산아트빌 | 921-14 | 2003 | 1 | 1 | 54.2% |
| 토담빌라 | 790-8 | 2002 | 2 | 1 | 54.1% |
| 라빌레 | 927-16 | 2023 | 2 | 5 | 54.0% |
| 신양맨션 | 781-36 | 2003 | 1 | 5 | 53.9% |
| 서리풀파크빌 | 848-15 | 2011 | 1 | 2 | 53.7% |
| 삼마빌 | 928-10 | 2015 | 5 | 10 | 53.3% |
| 네오리치1차 | 823-5 | 2023 | 2 | 3 | 53.3% |
| 법무빌라 | 593-58 | 1989 | 3 | 2 | 52.9% |
| 트윈캐슬 | 934-19 | 2012 | 1 | 9 | 52.9% |
| 삼화에코빌1차 | 870-37 | 2021 | 1 | 8 | 52.7% |
| (829-34) | 829-34 | 2016 | 2 | 5 | 52.6% |
| 메종슈에뜨6 | 824-6 | 2018 | 1 | 0 | 52.2% 인접 면적 |
| 엘리시아서리풀 | 843-14 | 2015 | 2 | 0 | 52.1% 건물 평균 |
| 동현하이츠빌(933-4) | 933-4 | 2012 | 2 | 1 | 52.0% |
| 리치하우스 | 914-11 | 2017 | 2 | 1 | 51.9% |
| 방배마이빌 | 922-2 | 2015 | 1 | 1 | 51.9% |
| 방배위너스하임(A,B동) | 977-15 | 2017 | 5 | 5 | 51.4% |
| 준안빌라(794-13) | 794-13 | 1992 | 1 | 1 | 51.4% |
| 골든빌리지 | 779-3 | 1993 | 1 | 1 | 51.3% |
| 방배빌라 | 456-34 | 1994 | 2 | 1 | 51.2% |
| 프레스티지A | 854-20 | 2017 | 2 | 3 | 51.1% |
| 가온빌리지 | 825-3 | 2020 | 1 | 2 | 51.0% |
| 방배푸른채아파트 | 980-31 | 2017 | 1 | 1 | 51.0% |
| 방림빌라(923-7) | 923-7 | 1987 | 2 | 2 | 50.9% |
| 위니드펠리체 | 793-15 | 2021 | 2 | 0 | 50.8% 인접 면적 |
| 제일아트빌라 | 822-15 | 1993 | 1 | 3 | 50.8% |
| (327-37) | 327-37 | 2012 | 4 | 1 | 50.7% |
| (784-12) | 784-12 | 2014 | 2 | 0 | 50.6% 인접 면적 |
| 서리풀그린빌 | 904-7 | 2010 | 3 | 1 | 50.5% |
| 골드캐슬 | 916-34 | 2017 | 3 | 1 | 50.0% |
| 공작빌라 | 764-44 | 1993 | 1 | 1 | 50.0% |
| (828-13) | 828-13 | 2009 | 1 | 3 | 50.0% |
| 드래곤밸리 | 970-26 | 2002 | 1 | 2 | 49.6% |
| 더토브서초 | 862-16 | 2023 | 11 | 13 | 48.9% |
| 서리안2 | 978-3 | 2013 | 3 | 3 | 48.9% |
| (781-29) | 781-29 | 2016 | 1 | 4 | 48.8% |
| 초원로얄빌라 | 918-15 | 1992 | 1 | 2 | 48.5% |
| (929-28) | 929-28 | 2016 | 2 | 5 | 48.4% |
| 방배센트레빌인더포레 | 3286 | 2024 | 3 | 5 | 48.3% |
| 현대 | 917-3 | 1995 | 1 | 1 | 47.9% |
| 모아덴하우스Ⅰ | 928-27 | 2016 | 5 | 1 | 47.7% |
| 현대훼밀리빌라 | 858-18 | 1991 | 2 | 4 | 47.6% |
| 다솜빌 | 2877-21 | 2017 | 1 | 0 | 47.5% 건물 평균 |
| 화정화이빌 | 928-11 | 2004 | 1 | 1 | 47.4% |
| MAIBAUM(929-31) | 929-31 | 2012 | 3 | 8 | 46.7% |
| 이수아트빌 | 814-3 | 2002 | 1 | 0 | 46.6% 건물 평균 |
| 방배헤스티아3 | 467-23 | 2021 | 2 | 1 | 45.7% |
| 청광화인하우스(1023-7) | 1023-7 | 1986 | 2 | 2 | 45.2% |
| (978-14) | 978-14 | 2003 | 2 | 2 | 45.2% |
| 리치파크 | 432-11 | 2005 | 1 | 1 | 44.9% |
| 삼성파크빌(778-28) | 778-28 | 2001 | 1 | 1 | 44.7% |
| 스타하우스 | 782-12 | 2014 | 1 | 1 | 44.6% |
| 샤인빌(928-18) | 928-18 | 2011 | 1 | 0 | 44.6% 건물 평균 |
| 서초이안베스티움 | 778-29 | 2017 | 3 | 1 | 44.5% |
| (763-27) | 763-27 | 1994 | 2 | 3 | 44.4% |
| 플러스빌2차 | 862-35 | 2009 | 1 | 1 | 43.5% |
| FoEMHOUSE | 928-22 | 2014 | 1 | 6 | 43.4% |
| 하라빌 | 928-24 | 2015 | 1 | 1 | 42.9% |