서울 서초구 서초동
서초동 빌라 — 건물 230곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
72.9%
서초동 빌라 기준
전세 실거래
532건
보증금 중앙값 3억 3,000원
시세 확인 불가
111
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 서초클래스 | 1480-5 | 2018 | 2 | 3 | 77.0% |
| 동원스위트(2단지) | 1559-20 | 2016 | 2 | 7 | 76.8% |
| 팬타트럼-2단지 | 1546-6 | 2019 | 6 | 4 | 76.6% |
| 파크힐스1 | 1496-29 | 2017 | 4 | 3 | 76.6% |
| 쌍용주택 | 1508-17 | 2002 | 1 | 1 | 76.0% |
| 두손베스티움 | 1507-26 | 2018 | 2 | 6 | 75.9% |
| 서초그레이튼 | 1603-81 | 2018 | 3 | 2 | 75.5% |
| 동화빌라(1432) | 1432-12 | 1994 | 1 | 1 | 75.0% |
| 진흥골드빌라 | 1514-4 | 1985 | 1 | 1 | 75.0% |
| 서초아트갤러리 | 1589-3 | 2018 | 2 | 1 | 74.6% |
| 갤러리하우스(1562-2) | 1562-2 | 2013 | 1 | 8 | 73.8% |
| 도시형생활주택(단지형다세대) | 1549-1 | 2017 | 2 | 2 | 73.5% |
| 동원스위트 | 1511-2 | 2015 | 9 | 11 | 73.4% |
| 서리풀블레스빌 | 1495-6 | 2019 | 5 | 3 | 73.3% |
| (1511-15) | 1511-15 | 2020 | 5 | 7 | 73.2% |
| 소노칸타빌레 | 1563-9 | 2020 | 7 | 9 | 72.9% |
| 엘린하우스 | 1481-17 | 2018 | 4 | 13 | 72.9% |
| 파크힐스2 | 1496-9 | 2017 | 2 | 1 | 72.0% |
| 삼성홈스테이 | 1505-5 | 2020 | 2 | 3 | 71.8% |
| 더아크리움 | 1497-20 | 2020 | 5 | 2 | 71.6% |
| 베스타운 | 1467-74 | 2002 | 1 | 0 | 71.4% 인접 면적 |
| 서초쉐누빌 | 1617-2 | 2015 | 2 | 4 | 71.3% |
| 헤브론서초 | 1496-7 | 2025 | 1 | 2 | 70.2% |
| 동천빌라 | 1514-3 | 1997 | 3 | 3 | 70.0% |
| 서초퍼스트빌 | 1430-9 | 2017 | 1 | 2 | 70.0% |
| 예가빌 | 1348-12 | 2020 | 3 | 4 | 69.3% |
| 황실빌라(6차) | 1452-10 | 1988 | 1 | 2 | 69.3% |
| 더클래스 | 1619-2 | 2020 | 3 | 2 | 68.0% |
| 서초예성빌 | 1487-118 | 2018 | 2 | 1 | 67.9% |
| 서리풀포레 | 1506-60 | 2020 | 4 | 1 | 67.8% |
| (1487-34) | 1487-34 | 2017 | 1 | 2 | 67.1% |
| 주웅빌라 | 1665-12 | 1998 | 1 | 2 | 67.1% |
| 라임빌 | 1349-8 | 2018 | 2 | 2 | 66.7% |
| 럭셔리빌 | 1472-19 | 2003 | 3 | 5 | 66.3% |
| 서초골든빌리지 | 1637-7 | 1994 | 2 | 1 | 65.7% |
| (1479-10) | 1479-10 | 2017 | 1 | 1 | 65.2% |
| 서초아르떼 | 1466-21 | 2019 | 3 | 3 | 65.0% |
| 서초파크빌 | 1364-24 | 2012 | 1 | 2 | 64.9% |
| 서초동아크리움2차 | 1512-2 | 2022 | 6 | 10 | 64.8% |
| 서광주택 | 1487-14 | 1994 | 1 | 2 | 64.8% |
| 그레이스빌(1507) | 1507-17 | 2003 | 1 | 1 | 64.5% |
| 서리풀월드메르디앙레브 | 1490-5 | 2017 | 6 | 8 | 64.4% |
| 봉화하이츠빌라 | 1350-4 | 1993 | 1 | 0 | 64.1% 건물 평균 |
| 다올 | 1508-11 | 2023 | 2 | 9 | 63.8% |
| 삼화빌라 | 1473-9 | 1991 | 1 | 3 | 63.8% |
| 토리안하우스 | 1491-32 | 2002 | 1 | 1 | 62.1% |
| 세원플러스빌(1507) | 1507-25 | 2001 | 2 | 0 | 62.0% 인접 면적 |
| 노블레스빌(B) | 1506-86 | 2002 | 1 | 2 | 61.9% |
| (1612-17) | 1612-17 | 2021 | 1 | 3 | 61.9% |
| 스타시드A | 1561-9 | 2021 | 1 | 1 | 61.5% |
| 삼성빌라(D) | 1466-7 | 1988 | 1 | 1 | 61.5% |
| 예림하이츠(1508) | 1508-4 | 2001 | 1 | 0 | 60.5% 인접 면적 |
| 팜스빌 | 1613-24 | 2013 | 1 | 2 | 60.2% |
| 삼원맨션 | 1628-59 | 1991 | 1 | 2 | 59.7% |
| (1558-3) | 1558-3 | 2019 | 1 | 1 | 59.0% |
| 엘리시아서리풀 | 1491-30 | 2016 | 1 | 0 | 57.0% 인접 면적 |
| 로뎀빌라 | 1324-7 | 2000 | 1 | 3 | 55.6% |
| (1506-53) | 1506-53 | 2001 | 1 | 2 | 55.0% |
| 집앤사PH1514 | 1514-2 | 2025 | 29 | 1 | 53.9% |
| 일광빌라(1512) | 1512-3 | 1986 | 1 | 2 | 51.7% |