서울 동작구 사당동
사당동 빌라 — 건물 386곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
60.0%
사당동 빌라 기준
전세 실거래
675건
보증금 중앙값 2억 5,400원
시세 확인 불가
120
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 더하우스8차 | 419-42 | 2008 | 5 | 7 | 66.7% |
| 대도로얄 | 180-13 | 1992 | 3 | 5 | 66.7% |
| 노블리치빌 | 230-7 | 2012 | 3 | 4 | 66.7% |
| 솔라빌 | 142-38 | 2025 | 3 | 1 | 66.4% |
| 동남 | 220-123 | 1986 | 1 | 1 | 66.4% |
| 은행(285-34) | 285-34 | 1979 | 1 | 2 | 66.3% |
| 보배아트빌라 | 1049-14 | 1995 | 1 | 0 | 65.9% 건물 평균 |
| 남성역CentralView | 272-26 | 2024 | 4 | 6 | 65.8% |
| 삼원빌라 | 1005-22 | 2003 | 2 | 1 | 65.0% |
| 성원빌라 | 300-23 | 1994 | 1 | 3 | 65.0% |
| 아트라움 | 260-9 | 2018 | 2 | 3 | 64.3% |
| 동건아트빌2차A동 | 1035-53 | 2002 | 1 | 2 | 64.3% |
| (419-1) | 419-1 | 2018 | 3 | 10 | 64.1% |
| 월드빌라 | 440-6 | 2002 | 2 | 3 | 63.9% |
| 델리카운티 | 55-2 | 2022 | 3 | 5 | 63.8% |
| 현대파크빌라 | 300-21 | 1991 | 1 | 0 | 63.3% 건물 평균 |
| 태평빌리지 | 1010-13 | 2011 | 2 | 5 | 63.1% |
| 청기와빌라 | 316-9 | 1998 | 1 | 0 | 62.7% 인접 면적 |
| 효심A | 175-41 | 1992 | 1 | 2 | 62.6% |
| 리츠빌 | 192-6 | 2008 | 1 | 2 | 62.5% |
| 화이트빌라 | 446-127 | 1996 | 2 | 1 | 62.3% |
| 예성휴캐슬(185-5) | 185-5 | 2013 | 1 | 2 | 61.7% |
| 1020-30 | 1020-30 | 2017 | 7 | 12 | 61.6% |
| (230-27) | 230-27 | 2010 | 3 | 2 | 61.6% |
| 다경빌(437-39) | 437-39 | 2023 | 7 | 8 | 61.5% |
| 대일 | 235-53 | 1983 | 1 | 1 | 61.5% |
| 새한빌라트 | 449-29 | 2002 | 1 | 1 | 61.5% |
| 다인아트빌II | 419-109 | 2008 | 1 | 1 | 61.2% |
| 그린하우스 | 180-24 | 2022 | 3 | 2 | 61.1% |
| 신영빌리지 | 419-45 | 2001 | 1 | 2 | 61.1% |
| 청목아크빌 | 1021-33 | 2011 | 1 | 1 | 60.8% |
| 이수신현빌 | 1004-40 | 2023 | 10 | 11 | 60.7% |
| 로얄팰리스 | 230-19 | 2016 | 2 | 0 | 60.5% 인접 면적 |
| 선흥빌라 | 64-162 | 2008 | 2 | 2 | 60.2% |
| 우림빌라트 | 1048-30 | 1991 | 1 | 1 | 60.0% |
| 현대빌라트A | 268-17 | 2002 | 1 | 1 | 60.0% |
| 아정빌리지(272-45) | 272-45 | 2009 | 2 | 2 | 59.9% |
| (1028-3) | 1028-3 | 2015 | 2 | 2 | 59.7% |
| 위드빌 | 437-31 | 2007 | 2 | 2 | 58.9% |
| 양지타운 | 220-9 | 2002 | 1 | 1 | 58.9% |
| 메종슈에뜨101 | 419-101 | 2016 | 7 | 2 | 58.7% |
| 엘도라도맨션(279-12) | 279-12 | 2001 | 1 | 1 | 58.6% |
| 진영아트빌 | 316-86 | 2002 | 1 | 1 | 58.5% |
| 더에이팩스 | 91-47 | 2025 | 8 | 18 | 58.3% |
| 대광8차가동 | 180-6 | 1991 | 1 | 1 | 58.3% |
| 베스트빌 | 229-11 | 2004 | 1 | 2 | 58.3% |
| 신화스위트빌 | 1012-30 | 2012 | 1 | 1 | 57.9% |
| 사당벨류 | 1034-30 | 2016 | 1 | 7 | 57.9% |
| 성가(가)금호(나176-50) | 176-4 | 1986 | 1 | 2 | 57.7% |
| 금보빌라 | 449-57 | 1991 | 1 | 3 | 57.6% |
| 유진아트빌(1015-4) | 1015-4 | 2003 | 1 | 0 | 57.0% 건물 평균 |
| 현대빌라트2차 | 446-17 | 2002 | 1 | 2 | 56.6% |
| 선영가동 | 180-85 | 1988 | 1 | 4 | 56.5% |
| 엘파라시오9차 | 279-19 | 2018 | 3 | 4 | 56.3% |
| 유진빌라(419-83) | 419-83 | 1992 | 1 | 1 | 56.3% |
| 로얄 | 175-43 | 1983 | 1 | 1 | 56.1% |
| (446-38) | 446-38 | 2012 | 8 | 9 | 56.0% |
| 위드빌(305-35) | 305-35 | 2007 | 1 | 1 | 55.7% |
| 태양(229-12) | 229-12 | 1994 | 1 | 0 | 55.7% 건물 평균 |
| 진주빌라 | 220-64 | 1998 | 1 | 2 | 54.8% |