서울 강남구 개포동
개포동 빌라 — 건물 213곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
53.8%
개포동 빌라 기준
전세 실거래
403건
보증금 중앙값 3억 2,000원
시세 확인 불가
85
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 산호빌라(6세대) | 160-7 | 1988 | 1 | 3 | 57.6% |
| 다세대주택(16세대) | 1242-6 | 1997 | 3 | 4 | 57.4% |
| (1216-4) | 1216-4 | 2012 | 3 | 2 | 57.3% |
| 아비채2 | 1245-10 | 2016 | 2 | 1 | 56.6% |
| 플러스빌 | 1255 | 2003 | 1 | 1 | 56.2% |
| 더블루하우스 | 1211-7 | 2016 | 1 | 1 | 56.1% |
| 두리빌 | 1205-8 | 2002 | 2 | 1 | 55.8% |
| 골든뷰 | 1265-2 | 2015 | 2 | 3 | 55.7% |
| 우리빌라 | 1252-5 | 2004 | 1 | 2 | 55.7% |
| 한농하이츠빌라A동 | 1189-2 | 1994 | 3 | 2 | 55.6% |
| 녹경빌리지B동 | 1169-7 | 1995 | 2 | 4 | 55.6% |
| 스타빌 | 1166-5 | 2020 | 1 | 1 | 55.5% |
| 유림아트나동 | 1207-2 | 1991 | 1 | 2 | 55.4% |
| 운영빌라 | 1218-14 | 1996 | 3 | 4 | 55.2% |
| 노블하임 | 1236-1 | 2018 | 6 | 9 | 55.1% |
| 노블레스빌 | 1195-3 | 2018 | 2 | 8 | 55.0% |
| 개포리치빌 | 171-8 | 2023 | 7 | 2 | 54.9% |
| 뉴아트빌라 | 1171-6 | 2000 | 1 | 0 | 54.5% 건물 평균 |
| 런던빌개포 | 1194-1 | 2021 | 2 | 3 | 54.4% |
| 백왕 | 1207-4 | 1992 | 2 | 2 | 54.0% |
| 어반피나클개포 | 1183-11 | 2024 | 3 | 6 | 53.8% |
| 인포빌1 | 1201-4 | 2003 | 1 | 1 | 53.8% |
| 조이하우스빌2차 | 1226-7 | 2003 | 1 | 1 | 53.6% |
| 다인힐 | 1173-7 | 2016 | 1 | 1 | 53.1% |
| 퓨전빌라 | 1239-14 | 2002 | 1 | 1 | 52.6% |
| 동산빌 | 1265-6 | 2004 | 1 | 4 | 52.6% |
| 녹경 | 1262-2 | 1997 | 2 | 1 | 52.4% |
| 용성빌라 | 1179-1 | 1992 | 1 | 3 | 52.1% |
| 우림레스빌 | 1245-8 | 2002 | 2 | 1 | 52.0% |
| (1164-27) | 1164-27 | 2016 | 1 | 5 | 52.0% |
| 중앙클래식하우스7차 | 1171-2 | 2017 | 5 | 10 | 51.8% |
| 벽산빌라 | 1210-6 | 1996 | 4 | 3 | 51.6% |
| 포이아트빌1차 | 1227-7 | 2001 | 2 | 1 | 51.3% |
| 대성그린빌 | 1195 | 2016 | 1 | 0 | 51.3% 건물 평균 |
| F.ROADVILLA | 1255-7 | 2022 | 5 | 9 | 50.8% |
| 휴먼하우징 | 1210-8 | 2017 | 4 | 2 | 50.2% |
| 대신홈타운(1219-6) | 1219-6 | 2003 | 2 | 1 | 50.0% |
| 충원아트빌 | 1200-8 | 2000 | 1 | 1 | 50.0% |
| 파라곤빌(1252-7) | 1252-7 | 2006 | 2 | 2 | 49.9% |
| 명성빌라(170-8) | 170-8 | 1988 | 1 | 2 | 49.5% |
| 금풍빌라 | 1219-9 | 1988 | 3 | 1 | 49.3% |
| 미농빌라 | 1180-7 | 1990 | 1 | 3 | 49.3% |
| 금성하이츠 | 1231-15 | 1993 | 1 | 1 | 49.3% |
| 베네스트 | 1255-10 | 2003 | 1 | 3 | 49.1% |
| RAON | 1169-5 | 2015 | 1 | 1 | 49.1% |
| 에이스빌라 | 1169-10 | 2001 | 2 | 2 | 48.9% |
| 삼성파크빌 | 1209-20 | 2003 | 1 | 0 | 48.8% 건물 평균 |
| 뉴그린하우스 | 1177-7 | 2013 | 1 | 1 | 47.9% |
| 아무르하우스 | 1231-8 | 2015 | 1 | 3 | 47.4% |
| 네잎클로버 | 1196-8 | 2015 | 2 | 2 | 47.2% |
| 금성아트 | 1207-3 | 1991 | 2 | 2 | 46.7% |
| 아트빌라A동(166-7) | 166-7 | 2001 | 1 | 1 | 46.5% |
| 누리찬빌라 | 169-8 | 2023 | 3 | 1 | 46.4% |
| 현대빌라 | 1211-2 | 1990 | 1 | 2 | 46.2% |
| 평화빌라C동 | 160-8 | 1993 | 1 | 1 | 46.1% |
| 상헌새티스빌 | 1240-1 | 2001 | 1 | 1 | 45.4% |
| 현대빌라(172-6) | 172-6 | 1993 | 1 | 0 | 44.7% 인접 면적 |
| 새롬아트빌라 | 1208-1 | 1994 | 1 | 4 | 44.7% |
| 청솔아트빌A동 | 1214-3 | 1995 | 1 | 2 | 44.6% |
| 현대그린빌라 | 1261-1 | 1992 | 1 | 2 | 44.4% |