부산 수영구 광안동
광안동 빌라 — 건물 234곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
46.7%
광안동 빌라 기준
전세 실거래
567건
보증금 중앙값 1억원
시세 확인 불가
85
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세영엘스빌 | 1025-5 | 2015 | 3 | 8 | 54.8% |
| 드림밸리빌 | 123-6 | 2018 | 4 | 36 | 54.6% |
| MarineHouse3 | 120-256 | 2018 | 2 | 4 | 54.6% |
| 보람센텀빌 | 1061-24 | 2016 | 3 | 10 | 54.3% |
| 광안TheHAZ3차 | 123-40 | 2017 | 5 | 12 | 54.2% |
| 스타뷰타워21 | 137-28 | 2021 | 2 | 23 | 53.8% |
| 더원빌 | 122-8 | 2017 | 4 | 12 | 53.1% |
| 명성하이빌 | 492-10 | 2016 | 5 | 23 | 52.8% |
| 월드하우스 | 135-1 | 2018 | 1 | 6 | 52.8% |
| 토리하우스 | 120-127 | 2016 | 1 | 8 | 52.5% |
| 월드스카이 | 1063-5 | 2017 | 3 | 19 | 52.2% |
| 모르하우스2 | 1040-16 | 2017 | 3 | 8 | 52.0% |
| 부일메트로스타 | 118-16 | 2014 | 2 | 16 | 50.5% |
| 제이엠블루 | 133-29 | 2022 | 2 | 9 | 50.4% |
| 더존-빌 | 123-9 | 2003 | 1 | 1 | 50.3% |
| 골든주은하우스 | 120-51 | 2017 | 3 | 17 | 50.0% |
| 베스테이N46 | 92-24 | 2022 | 1 | 9 | 50.0% |
| 오텀스카이 | 148-18 | 2013 | 1 | 2 | 49.4% |
| 누구나 | 142-1 | 1981 | 1 | 1 | 48.8% |
| 세종엠스테이Ⅴ | 178-25 | 2016 | 12 | 15 | 47.6% |
| SH창포:레 | 131-28 | 2017 | 4 | 19 | 47.6% |
| 트라움하우스17차 | 177-9 | 2018 | 8 | 23 | 47.5% |
| 광안화목6 | 108-10 | 1983 | 1 | 2 | 47.5% |
| 아진하이츠빌라(B) | 176-3 | 1998 | 1 | 13 | 47.4% |
| 목화그린빌라(B동) | 79-5 | 1994 | 1 | 1 | 47.3% |
| 보람하이뷰 | 124-4 | 2017 | 15 | 18 | 46.8% |
| 근화빌 | 1058-15 | 2003 | 5 | 6 | 46.7% |
| 햇살팰리스 | 182-2 | 2020 | 3 | 1 | 46.7% |
| 광안골드빌라 | 120-238 | 1996 | 1 | 3 | 46.4% |
| 지성에이스 | 181-6 | 2010 | 5 | 16 | 45.8% |
| 남강스카이 | 120-24 | 2017 | 1 | 9 | 45.7% |
| 보람스퀘어 | 120-52 | 2019 | 4 | 10 | 45.5% |
| 명성빌라트 | 186-13 | 2017 | 7 | 12 | 44.2% |
| 조은집 | 120-100 | 2009 | 2 | 57 | 44.0% |
| 영하우스 | 120-62 | 2018 | 5 | 8 | 43.5% |
| 골든패밀리 | 1057-4 | 2012 | 1 | 9 | 43.5% |
| 동방빌라(A) | 133-14 | 1998 | 1 | 5 | 43.5% |
| 부성베스트빌라2차 | 186-9 | 2002 | 2 | 1 | 42.9% |
| 새한골든빌라 | 120-205 | 2002 | 2 | 1 | 42.9% |
| 제이하우스 | 544-4 | 2015 | 1 | 1 | 42.9% |
| 해왕베스트빌라 | 176-5 | 1998 | 4 | 9 | 42.4% |
| 명성갤러리 | 133-17 | 2017 | 5 | 8 | 41.7% |
| 제이엠글로리아 | 155-4 | 2017 | 3 | 20 | 41.7% |
| 화인빌 | 129-35 | 2017 | 5 | 10 | 40.3% |
| 일로이안 | 149-30 | 2021 | 2 | 13 | 39.9% |
| 골드리치하우스 | 186-30 | 2012 | 5 | 9 | 39.6% |
| 세종엠스테이4차 | 181-1 | 2016 | 4 | 5 | 39.6% |
| 경환빌라(A,B동) | 544-8 | 2002 | 1 | 0 | 39.3% 건물 평균 |
| B.HHOUSE | 184-10 | 2010 | 2 | 11 | 38.9% |
| 강남럭스빌2 | 127-33 | 2016 | 1 | 21 | 38.9% |
| 좋은보람 | 188-2 | 2015 | 3 | 10 | 38.6% |
| 청해가든빌라 | 148-45 | 1992 | 2 | 1 | 38.5% |
| 아띠하우스 | 120-223 | 2012 | 1 | 1 | 38.2% |
| 베스테이N48 | 92-19 | 2022 | 2 | 9 | 38.1% |
| 제이타운 | 134-1 | 2017 | 5 | 27 | 38.0% |
| 다인빌 | 133-12 | 2002 | 1 | 2 | 37.9% |
| 부일캐슬 | 140-4 | 2014 | 4 | 21 | 37.5% |
| 타임하우스 | 120-134 | 2012 | 2 | 24 | 37.5% |
| 트라움하우스13차 | 155-6 | 2017 | 4 | 22 | 37.4% |
| 아진하이츠빌라(A) | 176-24 | 1997 | 1 | 2 | 37.1% |