경기 남양주시
남양주시 빌라 전세가율 — 법정동별
전세가율 중앙값
71.0%
하위25% 58.8% · 상위25% 81.5%
전세 실거래 (최근 1년)
1,024건
보증금 중앙값 1억원
시세 확인 불가
167
전세는 있으나 같은 건물 매매 실거래 없음
| 법정동 | 전세 실거래 | 전세가율 중앙값 | 90% 이상 | 시세 확인 불가 | 보증금 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|
| 화도읍 묵현리 | 207 | 75.0% | 17 | 24 | 9,100만 |
| 퇴계원읍 퇴계원리 | 114 | 60.7% | 6 | 19 | 9,000만 |
| 오남읍 양지리 | 100 | 74.0% | 5 | 24 | 1억 5,150 |
| 금곡동 | 86 | 75.0% | 11 | 11 | 8,150만 |
| 와부읍 덕소리 | 61 | 36.6% | 0 | 9 | 1억 |
| 다산동 | 57 | 61.5% | 5 | 17 | 1억 1,000 |
| 진접읍 장현리 | 55 | 75.0% | 4 | 11 | 1억 |
| 오남읍 오남리 | 49 | 68.8% | 3 | 14 | 1억 5,500 |
| 화도읍 마석우리 | 40 | 72.3% | 2 | 9 | 1억 1,100 |
| 호평동 | 34 | 81.6% | 5 | 1 | 1억 2,850 |
| 별내동 | 29 | 70.3% | 0 | 0 | 5억 2,000 |
| 진접읍 내각리 | 22 | 80.0% | 2 | 2 | 9,000만 |
| 화도읍 가곡리 | 20 | 73.8% | 1 | 3 | 9,450만 |
| 화도읍 창현리 | 19 | 78.9% | 5 | 0 | 9,500만 |
| 진건읍 용정리 | 19 | 75.0% | 1 | 4 | 6,750만 |
| 진접읍 금곡리 | 11 | 79.0% | 0 | 1 | 3억 1,000 |
| 화도읍 차산리 | 10 | 65.0% | 1 | 1 | 1억 2,050 |
| 와부읍 도곡리 | 10 | 86.6% | 1 | 4 | 1억 3,000 |
| 진건읍 사능리 | 9 | 77.0% | 2 | 0 | 7,375만 |
| 진접읍 부평리 | 9 | 57.0% | 1 | 1 | 1억 |
| 진접읍 팔야리 | 9 | 88.0% | 3 | 2 | 5,250만 |
| 화도읍 월산리 | 8 | 77.2% | 1 | 0 | 1억 1,000 |
| 진접읍 연평리 | 8 | 70.2% | 0 | 0 | 1억 2,000 |
| 평내동 | 7 | 80.0% | 1 | 1 | 1억 4,500 |
| 진건읍 송능리 | 6 | 79.0% | 0 | 2 | 9,500만 |
| 수동면 운수리 | 5 | 73.0% | 1 | 2 | 1억 2,250 |
| 화도읍 답내리 | 4 | - | 0 | 3 | 1억 4,500 |
| 화도읍 녹촌리 | 4 | 63.8% | 0 | 1 | 9,750만 |
| 진접읍 진벌리 | 3 | 57.0% | 0 | 1 | 9,000만 |
| 진건읍 진관리 | 3 | 81.8% | 0 | 0 | 6,000만 |
| 별내면 청학리 | 2 | 77.0% | 1 | 0 | 1억 50 |
| 화도읍 금남리 | 2 | 51.0% | 0 | 0 | 5,750만 |
| 수동면 수산리 | 1 | 71.4% | 0 | 0 | 3,000만 |
| 수동면 내방리 | 1 | 35.0% | 0 | 0 | 2,800만 |
| 화도읍 구암리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 수동면 외방리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 수동면 입석리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 진접읍 내곡리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 수동면 송천리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 수석동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 조안면 삼봉리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 와부읍 월문리 | 0 | - | 0 | 0 | - |