서울 동대문구 장안동
장안동 아파트 — 건물 86곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
72.0%
장안동 아파트 기준
전세 실거래
443건
보증금 중앙값 4억 2,500원
시세 확인 불가
5
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 에스아이팰리스장안센텀 | 416-1 | 2020 | 3 | 16 | 108.9% |
| 프라하임장안1 | 432-11 | 2020 | 1 | 3 | 106.5% |
| 천강(332-6) | 332-6 | 1996 | 1 | 1 | 106.4% |
| 태솔타운(1차) | 344-8 | 2012 | 2 | 3 | 101.9% |
| 장안뉴시티 | 372-5 | 2012 | 4 | 30 | 98.2% |
| 스마트트라움 | 364-7 | 2018 | 3 | 6 | 93.3% |
| 금호(444-9) | 444-9 | 2004 | 1 | 1 | 93.3% |
| 장안솔렌시아6 | 432-12 | 2021 | 4 | 1 | 93.2% |
| 젬스톤힐즈 | 335-7 | 2017 | 1 | 4 | 92.7% |
| 장안SM드림빌(360-2) | 360-2 | 2003 | 2 | 3 | 92.6% |
| 형인허브빌101동(417-3) | 417-3 | 2004 | 1 | 2 | 91.7% |
| 다우하임 | 344-2 | 2018 | 2 | 1 | 90.6% |
| 글로벌팰리스 | 415-10 | 2019 | 16 | 21 | 90.2% |
| 장안푸르미에 | 466-5 | 2013 | 4 | 37 | 88.5% |
| 우정B(344-6) | 344-6 | 2003 | 1 | 1 | 88.2% |
| 에메랄드(351-5) | 351-5 | 2016 | 1 | 3 | 88.0% |
| 대성장안애캐슬 | 346-9 | 2010 | 1 | 1 | 87.7% |
| 화성(311-6) | 311-6 | 2003 | 1 | 0 | 87.3% 인접 면적 |
| 비젼아파트103동 | 454-1 | 2005 | 1 | 0 | 86.0% 건물 평균 |
| 방원예뜨랑 | 556 | 2002 | 2 | 2 | 85.1% |
| 르메이에르1차(344-1) | 344-1 | 2004 | 1 | 5 | 84.3% |
| 장안예원(418-4) | 418-4 | 2002 | 1 | 1 | 83.2% |
| U포그니2차 | 586 | 2018 | 1 | 2 | 82.7% |
| 양우내안애애플 | 373-1 | 2014 | 1 | 11 | 81.6% |
| 정은스카이빌101동 | 327 | 2004 | 4 | 5 | 81.1% |
| 태솔아파트4차 | 335-10 | 2019 | 3 | 6 | 80.4% |
| 가우디트윈캐슬2 | 374-8 | 2016 | 2 | 5 | 79.4% |
| 형인허브빌아파트301동 | 561 | 2005 | 2 | 5 | 78.4% |
| 태솔아파트3차 | 346-1 | 2018 | 5 | 11 | 78.2% |
| 태솔타운3차 | 367-11 | 2014 | 1 | 1 | 78.1% |
| 르메이에르장안타운3차 | 337-3 | 2005 | 2 | 5 | 77.6% |
| 장안삼성쉐르빌 | 371-1 | 2002 | 6 | 20 | 77.0% |
| 동재(B동) | 241-8 | 2006 | 1 | 0 | 76.6% 인접 면적 |
| 푸른마을(284-3) | 284-3 | 2004 | 1 | 0 | 76.2% 인접 면적 |
| 현대홈타운3차 | 571 | 2006 | 4 | 12 | 75.7% |
| 신부파스카(313-7) | 313-7 | 2004 | 1 | 3 | 75.0% |
| 형인허브빌(450-4) | 450-4 | 2005 | 1 | 1 | 75.0% |
| U-포그니 | 319-6 | 2016 | 1 | 6 | 74.7% |
| 월튼파크뷰(342-21) | 342-21 | 2016 | 2 | 1 | 74.5% |
| 공감대6차(384-1) | 384-1 | 2005 | 1 | 2 | 74.5% |
| 유엔팰리스(131-1) | 131-1 | 2004 | 1 | 0 | 74.1% 건물 평균 |
| 흥해오크팰리스(576-0) | 576 | 2007 | 4 | 4 | 73.6% |
| 한강훼미리주상복합아파트 | 381-3 | 2009 | 3 | 15 | 73.5% |
| 홍해오크펠리스3차 | 582 | 2012 | 2 | 0 | 73.5% 인접 면적 |
| 정은스카이빌201동 | 347-8 | 2006 | 1 | 0 | 73.2% 건물 평균 |
| 브이티스타일 | 309-7 | 2021 | 10 | 7 | 72.0% |
| 신일해피트리3차(568) | 568 | 2005 | 5 | 7 | 71.8% |
| 르메이에르7차(313-8) | 313-8 | 2005 | 1 | 1 | 71.6% |
| 우성3차(562) | 562 | 2005 | 2 | 7 | 71.5% |
| 대성하이빌(B동) | 169-54 | 2004 | 1 | 2 | 71.5% |
| 태솔아파트1차 | 382-5 | 2016 | 1 | 7 | 70.4% |
| 르메이에르장안타운II(342-11) | 342-11 | 2005 | 1 | 0 | 70.0% 건물 평균 |
| 우성5차에비뉴 | 583 | 2013 | 1 | 5 | 70.0% |
| 장안위더스빌 | 580 | 2011 | 5 | 24 | 69.9% |
| 형인휴아름101동 | 584 | 2013 | 4 | 3 | 69.8% |
| 경남하이빌 | 578 | 2008 | 1 | 8 | 69.8% |
| 동대문더퍼스트데시앙 | 587 | 2019 | 23 | 78 | 69.7% |
| 아르떼하임 | 372-12 | 2019 | 1 | 4 | 69.0% |
| 신일해피트리2차(567) | 567 | 2005 | 2 | 5 | 68.5% |
| 선경이노블 | 346-11 | 2009 | 1 | 0 | 68.5% 인접 면적 |
1
2