경남 창원시마산합포구
창원시마산합포구 아파트 전세가율 — 법정동별
전세가율 중앙값
83.0%
하위25% 75.0% · 상위25% 90.7%
전세 실거래 (최근 1년)
1,402건
보증금 중앙값 1억 6,250원
시세 확인 불가
3
전세는 있으나 같은 건물 매매 실거래 없음
| 법정동 | 전세 실거래 | 전세가율 중앙값 | 90% 이상 | 시세 확인 불가 | 보증금 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월영동 | 554 | 87.0% | 13 | 1 | 1억 6,000 |
| 교방동 | 419 | 70.0% | 4 | 2 | 2억 4,075 |
| 가포동 | 77 | 69.7% | 0 | 0 | 1억 8,950 |
| 산호동 | 70 | 87.8% | 4 | 0 | 1억 6,500 |
| 현동 | 59 | 88.0% | 3 | 0 | 2억 500 |
| 해운동 | 59 | 87.0% | 9 | 0 | 1억 3,850 |
| 신포동1가 | 25 | 85.0% | 3 | 0 | 2억 1,000 |
| 월포동 | 25 | 78.0% | 1 | 0 | 2억 4,000 |
| 자산동 | 24 | 78.0% | 2 | 0 | 6,750만 |
| 중앙동2가 | 14 | 88.0% | 2 | 0 | 1억 8,125 |
| 중앙동3가 | 11 | 77.0% | 0 | 0 | 1억 6,249 |
| 진동면 진동리 | 10 | 77.0% | 2 | 0 | 1억 5,375 |
| 교원동 | 10 | 72.0% | 0 | 0 | 2억 8,750 |
| 신포동2가 | 10 | 88.9% | 2 | 0 | 1억 3,000 |
| 오동동 | 9 | 81.0% | 1 | 0 | 2억 500 |
| 완월동 | 5 | 86.2% | 2 | 0 | 1억 |
| 월남동5가 | 4 | 86.1% | 0 | 0 | 2억 3,500 |
| 추산동 | 3 | 89.0% | 0 | 0 | 5,250만 |
| 대내동 | 3 | 83.9% | 0 | 0 | 1억 2,000 |
| 월남동3가 | 2 | 78.0% | 0 | 0 | 1억 4,000 |
| 창포동2가 | 2 | 85.0% | 1 | 0 | 1억 6,500 |
| 화영동 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 7,000만 |
| 상남동 | 1 | 80.0% | 0 | 0 | 8,000만 |
| 대성동1가 | 1 | 57.1% | 0 | 0 | 1억 |
| 문화동 | 1 | 71.4% | 0 | 0 | 1억 5,000 |
| 창포동3가 | 1 | 83.8% | 0 | 0 | 1억 4,000 |
| 창포동1가 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1억 2,000 |
| 중성동 | 1 | 112.6% | 1 | 0 | 1억 3,000 |
| 동성동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 홍문동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 구산면 수정리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 남성동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 대성동2가 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 창동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 진북면 지산리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 대외동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 진동면 요장리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 진동면 사동리 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 대창동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 신흥동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 중앙동1가 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 장군동5가 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 장군동3가 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 두월동2가 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 유록동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 부림동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 서성동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 월남동1가 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 수성동 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| 신창동 | 0 | - | 0 | 0 | - |