경기 시흥시 정왕동
정왕동 아파트 — 건물 63곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
75.8%
정왕동 아파트 기준
전세 실거래
1,083건
보증금 중앙값 2억 2,000원
시세 확인 불가
2
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 신우 | 1870-1 | 1996 | 5 | 27 | 98.2% |
| 청솔아파트 | 1847 | 1999 | 52 | 232 | 98.1% |
| 계룡리슈빌 | 1846 | 1997 | 16 | 117 | 96.9% |
| 신동아 | 1940-1 | 1996 | 26 | 101 | 94.4% |
| 아주 | 1394 | 1994 | 26 | 144 | 93.9% |
| 한신공영 | 1872-6 | 1996 | 10 | 79 | 93.8% |
| 건영7 | 1867-1 | 2001 | 2 | 35 | 91.5% |
| 고합 | 1886-5 | 1998 | 15 | 65 | 89.6% |
| 주공3 | 1869 | 1997 | 21 | 131 | 89.5% |
| 대림2 | 1851 | 1998 | 23 | 172 | 88.9% |
| 신호새피앙 | 1867-3 | 1997 | 6 | 40 | 88.9% |
| 주공2 | 1868 | 1997 | 36 | 144 | 87.2% |
| 영화하이닉스 | 1870-3 | 2002 | 2 | 54 | 87.0% |
| 유천 | 1628 | 1996 | 19 | 138 | 86.4% |
| 진로 | 1848-4 | 1997 | 14 | 76 | 86.4% |
| 주공5 | 1844 | 1998 | 36 | 139 | 85.9% |
| 영남2 | 1873-2 | 1996 | 36 | 131 | 85.7% |
| 동보 | 1942-2 | 1997 | 22 | 115 | 84.1% |
| 삼환 | 1876-1 | 1997 | 19 | 80 | 83.7% |
| 건영2 | 1875-5 | 1997 | 13 | 141 | 83.5% |
| 동남 | 1862 | 1998 | 39 | 213 | 82.9% |
| 대림1 | 1863 | 1998 | 19 | 124 | 82.9% |
| 시화두산 | 1786 | 1996 | 23 | 215 | 82.4% |
| 삼성 | 1872-5 | 1996 | 6 | 49 | 82.1% |
| 월드 | 1873-3 | 1995 | 23 | 127 | 82.0% |
| 요진 | 1850 | 1997 | 18 | 110 | 82.0% |
| 주공4 | 1843 | 1998 | 25 | 138 | 81.8% |
| 건영1 | 1785-1 | 1997 | 15 | 133 | 81.8% |
| 주공6 | 1787-1 | 1998 | 9 | 89 | 81.6% |
| 세종2 | 1877-2 | 1997 | 14 | 49 | 81.5% |
| 무진 | 1629 | 1995 | 9 | 99 | 80.5% |
| 계룡2 | 1942-1 | 1998 | 30 | 132 | 80.4% |
| 건영3 | 1871-1 | 2002 | 4 | 34 | 79.9% |
| 부성파스텔 | 1876-3 | 1997 | 26 | 108 | 78.9% |
| 시화MTV호반써밋더퍼스트오션 | 2712 | 2022 | 19 | 74 | 78.7% |
| 영남5 | 1866-6 | 1996 | 6 | 42 | 78.1% |
| 한일 | 1865 | 1996 | 16 | 96 | 77.9% |
| 영남6 | 1790 | 1997 | 29 | 173 | 77.2% |
| 서해2 | 1886-4 | 1998 | 9 | 91 | 77.2% |
| 대림3 | 1878-4 | 1998 | 4 | 27 | 76.7% |
| 영남1 | 1875-1 | 1996 | 12 | 73 | 76.6% |
| 금강 | 1789 | 1996 | 23 | 113 | 76.5% |
| 대우 | 1788-3 | 1996 | 3 | 29 | 76.4% |
| 건영4 | 1871-5 | 2000 | 3 | 51 | 75.8% |
| 건영5 | 1788-1 | 2002 | 2 | 54 | 75.8% |
| 보성 | 1877-5 | 1998 | 47 | 108 | 75.7% |
| 모아 | 1876-2 | 1997 | 25 | 72 | 75.5% |
| 미주 | 1875-2 | 1996 | 15 | 121 | 75.3% |
| 파라곤센트럴오션시티 | 2711 | 2023 | 16 | 86 | 74.9% |
| 호반써밋더프라임 | 2732 | 2023 | 23 | 70 | 73.9% |
| 영남3 | 1872-4 | 1996 | 21 | 120 | 73.5% |
| 세종3 | 1849-6 | 1998 | 4 | 30 | 73.3% |
| 주공1 | 1864 | 1997 | 24 | 113 | 72.9% |
| 문영센스빌 | 1877-1 | 2002 | 17 | 91 | 72.4% |
| 시흥금강펜테리움오션베이 | 2737 | 2023 | 27 | 83 | 72.2% |
| 서해1 | 1886-3 | 1997 | 16 | 82 | 71.9% |
| 세종1 | 1877-3 | 1996 | 11 | 65 | 69.4% |
| 영남4 | 1394-2 | 1996 | 11 | 78 | 68.9% |
| 대림4 | 1878-8 | 1997 | 10 | 37 | 68.9% |
| 동원 | 1878-5 | 1998 | 12 | 33 | 68.4% |
1
2