경기 부천시원미구 중동
중동 아파트 — 건물 55곳
최근 1년 전세 실거래가 있는 건물입니다. 전세가율이 높은 순으로 정렬했습니다.
전세가율 중앙값
64.2%
중동 아파트 기준
전세 실거래
1,923건
보증금 중앙값 4억원
시세 확인 불가
2
같은 건물 매매 실거래 없음
| 건물 | 지번 | 준공 | 전세 | 매매 | 최고 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 프라움시티 | 1161-2 | 2011 | 1 | 14 | 120.9% |
| 부천중동스타팰리움 | 1118-1 | 2017 | 16 | 68 | 87.7% |
| 현대(772-2) | 772-2 | 1984 | 3 | 6 | 85.3% |
| 복사골(건영) | 1186 | 1993 | 7 | 23 | 78.4% |
| 위브더스테이트(801,802,803동) | 1112 | 2006 | 1 | 12 | 77.6% |
| 덕유마을(주공3) | 1040 | 1996 | 48 | 143 | 75.3% |
| 꿈마을(삼환) | 1104 | 1994 | 6 | 14 | 75.0% |
| 연화마을(쌍용) | 1101 | 1994 | 6 | 51 | 74.6% |
| 그린타운(한신) | 1183 | 1993 | 8 | 39 | 73.9% |
| 포도마을(뉴서울) | 1171 | 1993 | 6 | 38 | 73.9% |
| 그린타운(한양) | 1185-2 | 1994 | 2 | 9 | 73.9% |
| 부천중동해링턴플레이스 | 1298 | 2019 | 37 | 133 | 73.8% |
| 복사골 | 715-2 | 1987 | 2 | 8 | 73.7% |
| 그린타운(우성2) | 1184-6 | 1994 | 15 | 77 | 73.4% |
| 덕유마을(주공4) | 1041 | 1997 | 59 | 225 | 73.2% |
| 꿈마을(동아) | 1103 | 1993 | 7 | 48 | 73.2% |
| 연화마을(건영) | 1099-2 | 1994 | 12 | 61 | 72.7% |
| 꿈마을(한진) | 1104 | 1994 | 23 | 69 | 72.2% |
| 래미안부천중동 | 1293-1 | 2015 | 37 | 136 | 71.9% |
| 꿈마을(건영) | 1102 | 1994 | 8 | 24 | 71.8% |
| 미리내마을(롯데1) | 1178 | 1993 | 133 | 309 | 71.4% |
| 한라마을(주공3) | 1027 | 1996 | 84 | 199 | 71.2% |
| 그린타운(금호) | 1185-2 | 1993 | 13 | 60 | 70.8% |
| 그린타운(우성1) | 1182 | 1993 | 12 | 20 | 70.5% |
| 리첸시아중동 | 1116 | 2012 | 6 | 66 | 70.4% |
| 미리내마을(금호) | 1179 | 1994 | 43 | 96 | 70.0% |
| 연화마을(대원) | 1100 | 1995 | 7 | 55 | 69.7% |
| 미리내마을(동성) | 1181 | 1993 | 60 | 140 | 69.4% |
| 위브더스테이트(201,202,203동) | 1107 | 2006 | 2 | 5 | 69.0% |
| 설악마을(주공) | 1051 | 1993 | 125 | 272 | 68.5% |
| 팰리스카운티 | 1288 | 2009 | 113 | 571 | 67.3% |
| 복사골아파트 | 1186 | 1992 | 38 | 82 | 67.2% |
| 중동대림 | 3-207 | 2000 | 9 | 53 | 66.7% |
| 영안 | 680 | 1985 | 1 | 4 | 66.7% |
| 미리내마을(한신) | 1179 | 1994 | 25 | 59 | 65.7% |
| 미리내마을(롯데2) | 1180-1 | 1993 | 24 | 133 | 65.6% |
| 그린타운(삼성) | 1182 | 1993 | 4 | 14 | 65.4% |
| 한라마을(주공2) | 1028 | 1995 | 101 | 261 | 65.0% |
| 위브더스테이트(601,602,603동) | 1111 | 2006 | 3 | 5 | 65.0% |
| 보람마을(아주) | 1172 | 1995 | 49 | 232 | 64.6% |
| 무지개마을(동신) | 1176-2 | 1993 | 11 | 79 | 64.2% |
| 중흥마을(주공) | 1052 | 1995 | 78 | 189 | 63.8% |
| 무지개마을(LG) | 1175-2 | 1993 | 12 | 47 | 62.8% |
| 꿈마을(서안) | 1102 | 1994 | 5 | 24 | 62.0% |
| 엘리하임 | 873 | 2022 | 4 | 22 | 61.8% |
| 덕유마을(주공2) | 1041 | 1996 | 40 | 84 | 60.8% |
| 힐스테이트중동 | 1301 | 2022 | 71 | 148 | 60.6% |
| 보람마을(동남) | 1173-1 | 1995 | 17 | 76 | 59.9% |
| 센트럴파크푸르지오 | 1300 | 2020 | 40 | 111 | 59.6% |
| 금강마을(주공) | 1029 | 1994 | 167 | 408 | 59.3% |
| 중흥마을(극동) | 1054 | 1993 | 9 | 59 | 58.6% |
| 미리내마을(삼성) | 1178 | 1993 | 15 | 60 | 58.3% |
| 은하마을(효성) | 1036 | 1994 | 12 | 48 | 57.4% |
| 포도마을(영남) | 1170 | 1994 | 62 | 191 | 55.7% |
| 범양 | 756-6 | 1986 | 1 | 2 | 55.4% |
| 중흥마을(신동아) | 1055 | 1993 | 24 | 50 | 54.2% |
| 은하마을(주공2) | 1038 | 1995 | 45 | 120 | 53.9% |
| 은하마을(동부) | 1037 | 1993 | 14 | 52 | 52.8% |
| 은하마을(쌍용) | 1036 | 1994 | 8 | 13 | 50.8% |
| 은하마을(주공1) | 1039 | 1995 | 89 | 202 | 47.7% |